LigaMagic    Criar meu cadastro  |  Efetuar Login  |  Perdi minha senha
  BuscarBusca Avançada
            0 itens
 
 Home > Lojas > House of Cards - Cardgames > [CLM11] Torneio 3 na House of Cards - Cardgames
Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.
[CLM11] Torneio 3 na House of Cards - Cardgames
Loja: House of Cards - Cardgames
Evento: Magic: the gathering
Data: 13/04/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado
House of Cards - Cardgames
  Rua Euclides da Cunha, 191, Fundos
Pompeia
CEP: 11065-101
Santos, SP - Brasil
  contato@houseofcardstcg.com.br
(13) 2138-9374
Sobre o Torneio
CLM Modern 3 House of Cards
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00
5,00 de cada inscrição referente aos custeios do CLM. Todo o valor restante arrecadado em inscrições dividido em créditos na loja para os melhores colocados, até 16 jogadores premiação para o Top 4, 17+ jogadores premiação para o Top 8.
Horário: Inscrições até às 19h50, pareamentos da primeira rodada postados pontualmente às 20h00.
Número de rodadas de acordo com a quantidade de jogadores inscritos (8 jogadores 3 rodadas, 9-16 4 rodadas, 17+ 5 rodadas).


------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------


São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja House of Cards - Cardgames.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 16/03/2018 - 19:30
Torneio 2: 30/03/2018 - 19:30
Torneio 3: 13/04/2018 - 19:30
Torneio 4: 27/04/2018 - 19:30
Torneio 5: 11/05/2018 - 19:30
TOP 8: 08/06/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela LigaMagic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/04/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************


Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Matheus Akio Yanagiura  12  68.00  61.54  60.38
 2°  Gustavo N Navarro De Andrade Peres  12  61.67  75.00  57.07
 3°  Fernando Aparecido Bernardo Martins  12  55.93  64.29  52.80
 4°  Leonardo Maeda  12  55.93  64.29  52.03
 5°  Jean Rafael G Zveibil  9  70.67  58.33  63.50
 6°  Lucas E D'Avila  9  54.53  53.85  51.19
 7°  Pablo Lima  9  53.20  58.33  44.96
 8°  Brunno D Santos  9  50.60  54.55  44.61
 9°  Pedro Felipe Machado  8  43.87  58.33  42.10
 10°  Bruno M Calazans  7  57.27  54.55  55.42
 11°  Luiz Antonio Teixeira Duarte  7  51.87  50.00  49.10
 12°  Kauê Capela  6  53.25  40.00  49.49
 13°  Rodrigo K Koorn Da Silva  6  42.53  46.15  43.63
 14°  Joao Paulo Pontes  3  57.33  35.71  52.95
 15°  Luiz Gustavo Nardi  3  48.25  33.33  48.88
 16°  Felipe Santos  3  47.93  33.33  49.24
 17°  Henrique P Bento  0  57.78  14.29  57.07


1

 Jogador Oponente Resultado
 Gustavo N Navarro De Andrade Peres  ** BYE **   2-0
 Joao Paulo Pontes  Rodrigo K Koorn Da Silva   2-1
 Pablo Lima  Felipe Santos   2-0
 Jean Rafael G Zveibil  Pedro Felipe Machado   2-1
 Fernando Aparecido Bernardo Martins  Bruno M Calazans   2-1
 Matheus Akio Yanagiura  Kauê Capela   2-0
 Brunno D Santos  Henrique P Bento   2-0
 Lucas E D'Avila  Luiz Gustavo Nardi   2-0
 Leonardo Maeda  Luiz Antonio Teixeira Duarte   2-1


2

 Jogador Oponente Resultado
 Kauê Capela  ** BYE **   2-0
 Leonardo Maeda  Brunno D Santos   2-0
 Jean Rafael G Zveibil  Pablo Lima   2-0
 Matheus Akio Yanagiura  Gustavo N Navarro De Andrade Peres   2-1
 Fernando Aparecido Bernardo Martins  Joao Paulo Pontes   2-1
 Lucas E D'Avila  Felipe Santos   2-1
 Luiz Antonio Teixeira Duarte  Luiz Gustavo Nardi   2-1
 Bruno M Calazans  Rodrigo K Koorn Da Silva   2-0
 Pedro Felipe Machado  Henrique P Bento   2-0


3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Gustavo Nardi  ** BYE **   2-0
 Jean Rafael G Zveibil  Matheus Akio Yanagiura   2-0
 Fernando Aparecido Bernardo Martins  Lucas E D'Avila   2-0
 Leonardo Maeda  Joao Paulo Pontes   2-1
 Gustavo N Navarro De Andrade Peres  Bruno M Calazans   2-0
 Brunno D Santos  Kauê Capela   2-0
 Pedro Felipe Machado  Luiz Antonio Teixeira Duarte   1-1
 Pablo Lima  Henrique P Bento   2-1
 Rodrigo K Koorn Da Silva  Felipe Santos   2-1


4

 Jogador Oponente Resultado
 Fernando Aparecido Bernardo Martins  Jean Rafael G Zveibil   2-1
 Matheus Akio Yanagiura  Leonardo Maeda   2-1
 Pablo Lima  Brunno D Santos   2-0
 Gustavo N Navarro De Andrade Peres  Lucas E D'Avila   2-1
 Luiz Antonio Teixeira Duarte  Joao Paulo Pontes   2-1
 Pedro Felipe Machado  Luiz Gustavo Nardi   2-1
 Rodrigo K Koorn Da Silva  Kauê Capela   2-0
 Bruno M Calazans  Felipe Santos   2-0


5

 Jogador Oponente Resultado
 Matheus Akio Yanagiura  Fernando Aparecido Bernardo Martins   2-1
 Gustavo N Navarro De Andrade Peres  Jean Rafael G Zveibil   2-0
 Leonardo Maeda  Pablo Lima   2-1
 Pedro Felipe Machado  Bruno M Calazans   1-1
 Lucas E D'Avila  Luiz Antonio Teixeira Duarte   2-1
 Brunno D Santos  Rodrigo K Koorn Da Silva   2-1
 Kauê Capela  Joao Paulo Pontes   2-0
 Felipe Santos  Luiz Gustavo Nardi   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

 


- Criar meu Cadastro
- Perdi minha Senha
- Efetuar login
- Fale Conosco
- Perguntas Frequentes (FAQ)
- Meu Carrinho